Subasta 894T, Lote # 176
Mesa auxiliar. Siglo XX. Estilo Barroco Español. Elaborada en madera tallada y ebonizada. Con cubierta rectangular y soportes lobulados. Decorada con acantos, roleos y columnas torzales. Presenta detalles de conservación, fisuras, desprendimientos, marcas y desgaste. Dimensiones: 62 x 65 x 39 cm. Estimado $ 3,000-5,000